У жителя Всеволожского района, который любит рассказывать в YouTube про легализацию криптовалюты и политику Центробанка, похитили иномарку за 2 млн рублей, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в полицию Выборгского района Петербурга обратился 33-летний блогер Рами Зайцман из деревни Мистолово Всеволожского района Ленобласти. Выяснилось, что у мужчины, который позиционирует себя как первого инвестиционного аналитика в России, угнали чёрный Lexus IS 250 с номерами Пермского края. Машину он ненадолго оставил в районе северного петербургского микрорайона Парнас.

Будучи активным пользователем социальных сетей, Зайцман поспешил рассказать об угоне не только полицейским, но и всем своим 209 тысячам подписчиков на YouTube. С использованием нецензурной лексики тренер по финансовой грамотности объяснил, что угонщикам хватило пяти минут, чтобы увести его иномарку. Он только зашёл в магазин на улице Фёдора Абрамова, а когда вышел, то машины уже не было.

Как рассказал 47news Зайцман, в магазин он заходил для того, чтобы купить лекарства для своего десятилетнего бультерьера по кличке Брабус. За несколько часов до угона он привёз пожилую собаку домой после операции, а потом поехал по зооаптекам. Оставшись без Lexus, был вынужден продолжить маршрут на такси.

Блогер признался, что не особо верит в то, что его машину найдут, отметив, что у него уже возникли трудности с доступом к камерам видонаблюдения, которые установлены рядом с местом угона. Свой ущерб он оценил более чем в 2 млн рублей.

По факту угона возбуждено уголовное дело по части четвёртой статьи 158 УК - "кража в особо крупном размере".