В здании, где ютятся народные избранники Ленобласти, начали ремонт, но забыли, что внутри нечем дышать.

Депутат ЗакСа Владимир Петров написал обращение прокурору Ленобласти Борису Маркову, председателю ЗакСа Сергею Бебенину, руководителю трудовой инспекции Игорю Соловьёву с жалобой на нарушение условий труда народных избранников. Не устраивает его, что в процессе ремонта все окна рабочих кабинетов на четвёртом этаже были наглухо зашиты фанерой, которая "препятствует получению достаточного естественного освещения".

cf1bb0a2-ccb0-4d73-895b-809e2c4e3b3c.JPG

"Кроме того, через зашитые фанерой окна полностью исключается единственно возможная в здании естественная вентиляция, путем открытия окон и фрамуг, так как в здании полностью отсутствует система кондиционирования", - пишет он и просит провести проверку.

По словам Петрова, ремонт начался на выходных, о его результатах никого из коллег, в том числе Бебенина, не предупредили. Напомним, парламент Ленобласти располагается в здании АКБ "Россия", принадлежащем Юрию Ковальчуку. Также добавим, что депутаты Ленобласти, даже получающие зарплату, не обязаны приходить на работу чаще, чем пару раз в неделю.