С перерезанным горлом найдена у себя в доме жена известного вратаря команды СКА Соколова. Рядом лежал искалеченный старший сын. Младший тоже в крови, но его слова тщательно изучаются.

Следственный комитет Ленобласти вечером 13 июня возбудил уголовное дело по статье "убийство" после того, как в одном из домов коттеджного поселка Новая Романовка под Всеволожском днём была убита 45-летняя супруга бывшего вратаря петербургской хоккейной команды СКА Максима Соколова. Сегодня он тренер молодёжной команды "СКА-1946". По предварительным данным, у женщины было перерезано горло. Там же обнаружили истекающего кровью 18-летнего сына Соколовых — Максима, также играющего в "СКА-1946" вратарём.

О произошедшем соседям стало известно от его 15-летнего брата. Как говорят, раненый и в крови он вбежал с криками о помощи. Мол, старший брат сошёл с ума и убивает мать.

Версия о том, что старший сын напал на мать, на данный момент проверяется. Следствие допрашивает младшего. Исходя из логики, его слова будут тщательно проверятся.

Младший сын тоже занимается хоккеем и тоже вратарь. Выступал за детскую команду. Что касается старшего, то, как сообщили 47news во всеволожской районной больнице, молодой человек в реанимации. 

Фото: скриншот с личной страницы Вконтакте

на фото: старший сын Максима Соколова

В разговоре с 47news главный тренер хоккейной команды "СКА 1946" Александр Савченков сообщил, что узнал о случившемся совсем недавно.

- Как бы вы охарактеризовали Максима как воспитанника?

- Знаете, я не хочу никому сейчас давать характеристику, - ответил Савченков.

- Не знаете? - удивился 47news.

- Я всего год работаю и просто не хочу, - как показалось, несколько озадачено ответил собеседник.

Один из игроков команды "СКА-1946" в переписке с 47news охарактеризовал напарника как уравновешенного.

- Спокойный всегда был, ни с кем не конфликтовал, - заявил хоккеист.

Он отметил, что команда сейчас в отпуске и вернется в начале июля. Максим Соколов не рассказывал напарнику, как собирался отдыхать.

Остальные одноклубники Соколова-младшего не поверили в информацию о трагедии, отреагировав словами "бред" и "не может быть".

Судя по странице ВКонтакте Максима Соколова, он ничем особенным не выделяется среди подростков своего возраста. Разве что естественные фотографии с тренировок, где он позирует в обмундировании вратаря и с соратниками по команде. Его брата в сети найти пока не удалось.

В пресс-службе СКА 47news сообщили, что информация о подобном инциденте к ним не поступала, добавив, что у хоккеистов сейчас отпускной период.

В администрации Романовского поселения подтвердили, что семья проживает на территории поселения, но отметили, что обстоятельства трагедии им не известны.

По данным нашего издания, погибшая Ирина Соколова работала в компании "Лабиринт", которая зарабатывает на развлечениях. Одним из совладельцев другой компании, "Паркиндустрия", является её супруг.

Болельщики петербургского СКА называют 47-летнего Максима Соколова "ум, честь и совесть нашего клуба". В составе армейцев с берегов Невы он провёл 14 сезонов. В декабре 2016 года Максим Соколов был включен в клубную Галерею Славы СКА. Его свитер вывесили под куполом Ледового дворца. По завершении карьеры стал тренером вратарей. В 2015 году в составе тренерского штаба СКА завоевал Кубок Гагарина, после чего перешел к подготовке молодых игроков в "СКА-1946". "СКА-1946" входит в систему СКА. Эта молодёжная команда выступает в чемпионате МХЛ.

47news.ru