Полиция задержала подозреваемого в жестоком убийстве женщины в Ломоносовском районе Ленобласти. После бурной ночи он пытался спалить чужой автомобиль, чтобы скрыть повреждения, а закончил сжиганием тела знакомой, которую призвал быть свидетельницей якобы случайного воспламенения, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 1 июня сотрудники уголовного розыска задержали 21-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве 54-летней хозяйки фермы-конюшни в садоводстве "Петергофская слобода" на территории Низинского поселения. 28 апреля её тело было найдено сожженным.

По предварительной версии следствия, ныне подозреваемый всю ночь выпивал с друзьями, а когда развозил приятелей на чужой машине, повредил её. Как мужчина рассказал следователю, ему пришла в голову идея поджечь автомобиль для того, чтобы скрыть повреждения. Поджог удался. После этого молодой человек пришёл к  женщине, с которой был знаком, и попросил её стать свидетелем другой версии - мол, машина сгорела из-за неисправной электропроводки. Дама, половшая тяпкой огород, согласилась.

На пути к автомобилю между ними вспыхнула ссора. По предварительной информации, женщина осудила образ жизни собеседника и ударила его тяпкой. Оппонент отобрал орудие труда и в ответ нанёс им оглушающий удар по голове. Затем мужчина вернулся на конюшню, принёс оттуда две покрышки, которыми накрыл тело погибшей, и поджег их. Завершив дело, ушёл спать. На данный момент СК также проверяет версию об удушении и изнасиловании жертвы.        

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". В ближайшее время будет решаться вопрос об аресте подозреваемого.

Напомним, как сообщал 47news, обгоревшее тело было найдено в пятом часу 28 апреля. Сотрудниками полиции были задержаны четверо граждан Узбекистана, находившихся на участке.