Спасатели ищут место предполагаемого падения легкомоторного самолёта в Тосненском районе Ленобласти. Пока ориентир от Росавиации звучит как "за фермой у леса", сообщили 47news в местной администрации.  Впрочем, есть вероятность, что это учения.

Как стало известно 47news, 18 апреля в 13:58 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ленобласти поступило сообщение от Росавиации. По предварительной информации, "за фермой у леса" в районе деревни Новинка Тосненского района упал легкомоторный самолёт. На место прибыли спасатели регионального ГУ МЧС и полиция. На данный момент есть предположение, что летательный аппарат мог упасть в лесном массиве между Новинкой и деревней Рамцы.

Собеседники 47news в экстренных службах отметили, что места там труднодоступные и передвижение по лесным дорогам практически невозможно.

"Сейчас  будем поднимать квадрокоптеры" , - отметил собеседник.  

47news

47news

На аэродроме в Гатчинском районе в селе Никольское 47news сообщили, что полетов сегодня не проводили, в местном отделении ДОСААФ также подобной информацией не располагают. На аэродроме в Кусино в Киришском районе рассказали, что данных о падении тоже нет. На аэродроме в Гостилицах пояснили, что предполагаемое место падения от них далеко, но, в целом, полеты проходят в штатном режиме.

По данным ГУ МЧС по Ленобласти, к предполагаемому месту крушения выехала оперативная группа. Информация о падении пока не подтвердилась. Ведутся поисковые работы.

47news

Напомним, в мае прошлого года в Ломоносовском районе Ленобласти разбился 60-летний пилот Владимир Чвоков. Его легкомоторный самолет Су-29 потерпел крушение в трехстах метрах от взлетной полосы в Куммолово. В тот же период в Приозерском районе под Починком погиб 48-летний пилот из Петербурга.