Комиссия по этике парламента Ленинградской области не нашла ничего особо предосудительного в том, что депутат от ЛДПР Юрий Голиков осуществил "насильный контакт" с чиновницей.

Прошло заседание комиссии по законодательству, регламенту и депутатской этике. На нём рассматривалось поведение парламентария от ЛДПР Юрия Голикова. В прошлом месяце он прославился тем, что  настолько много уделял внимания сотруднице комитета по МСУ, что она написала на него жалобу.

В ней дама, в частности, писала, что народный избранник её "лапал, приближаясь настолько, что в конце концов оказалась прижатой им к стене коридора"."Грубость, нецензурная брань, насильный контакт, в том числе в виде ограничений моей свободы и действий, недвусмысленные предложения близости и, в том числе, в присутствии многих свидетелей (которые, я уверена, смогут это подтвердить) - все это сделал один человек", - писала она.

Ввиду отсутствия председателя комиссии Вадима Густова, вёл его заместитель Андрей Шаронов. По данным 47news, в целом парламентарии даже не стали журить коллегу за слишком близкий физический контакт с чиновницей. Они отметили лишь грубость парламентария и посоветовали извиниться перед автором жалобы за хамство. Вопрос, запрещать ли слишком близкое общение с потерпевшей, особо не поднимался.

Напомним, помимо этого случая депутат Голиков известен широкой публике благодаря истории со строительной компанией "Оникс", где он до начала политической карьеры был учредителем. До сих пор фирма не сдала людям квартиры, а сама организация оказалась  должна государству 1 млн 136 тысяч рублей. Ранее Голиков попадался на теме коррупции.