Международная группа расследователей Bellingcat обнародовала имя третьего подозреваемого в отравлении экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери в марте прошлого года. Это некто Денис Сергеев, передает "КоммерсантЪ".
По данным Bellingcat, Денис Вячеславович Сергеев родился в казахстанском городе Ушарал в 1973 г. Учился в Военно-дипломатической академии, которая готовит сотрудников военной разведки. Денис Сергеев числился совладельцем или руководителем в восьми российских компаниях, однако, как пишет издание, они были фиктивными и имели названия, схожие с наименованиями крупных российских компаний.
В 2010 году Денис Сергеев получил новый паспорт на имя Сергея Вячеславовича Федотова в том же паспортном столе, где получали документы Александр Петров (Мишкин) и Руслан Боширов (Анатолий Чепига), сообщает Bellingcat.
Отметим, что чешская пресса писала об этом еще в октябре прошлого года.
Кроме того, имеется информация об обнаружении еще двух россиян, якобы причастных к отравлению Скрипалей. Таким образом, подозреваемых в инциденте уже пятеро.