В правительстве Ленобласти отреагировали на просьбу коллеги из Карелии Артура Парфёнчикова помочь с восстановлением храма в Кондопоге.

Власти Ленобласти, как и чиновники Карелии, пожертвуют деньги на воссоздание сгоревшей Успенской церкви в Кондопоге. По данным 47news, губернатор Александр Дрозденко пообещал перевести на счёт фонда "Северный духовный путь" 10 тысяч рублей. Вице-губернатор по внутренней политике Сергей Перминов тоже подтвердил готовность сделать пожертвование, оно также будет равно 10 тысячам рублей.

"После того, как мы пообщались с коллегами из Карелии, я посчитал важным для себя передать деньги на восстановление церкви. Я же это сделал не как чиновник, а как верующий человек. Поэтому предлагаю всем тем в правительстве, кто получает солидную зарплату и имеет рядом с рабочим столом икону, поступить так же. Ещё раз. Это никакого отношения к работе или власти не имеет", - сказал Александр Дрозденко.

Заметим, что, по данным 47news, у всех вице-губернаторов Ленобласти есть в кабинетах иконы, говорят, что она висит даже у генерала ФСО Андрея Бурлакова.

Напомним, по факту пожара возбуждено уголовное дело. В поджоге подозревается подросток. Сам город Кондопога в конце августа - начале сентября 2006 года прославился беспорядками на этнической почве.

Сам счёт по данной ссылке.