Ночью забастовка рабочих "Форда" продолжаться не будет. Об этом после встречи двух смен бастующих рабочих заявил председатель профсоюза Алексей Этманов.
Как сообщает корреспондент АЖУРа, Этманов объявил, что ночью пикетировать завод не имеет смысла - стачка продолжится в 7.30 утра в среду. Завтра утром возле здания завода планируется сбор всех трех смен.
За день администрация автопредприятия так и не ответила на требования пикетирующих, нарушив, по словам Этмана, Трудовой кодекс. Председатель профсоюза подчеркнул, что стачка будет продолжаться до 23 ноября; если до этого времени требования не будут выполнены, то она будет объявлена бессрочной.
По словам рабочих завода "Форд", администрация уже завтра должна хоть как-то отреагировать на забастовку, потому что автоконцерн ежедневно теряет около 6 миллионов рублей — суточная норма выпускаемых автомобилей.
Напомним, рабочие российского завода компании "Форд" 20 ноября начали бессрочную забастовку, остановив в 00.00 конвейер предприятия, выпускающего автомобили "Форд Фокус". В забастовке участвуют около 1,5 тысячи человек из 2,2 тысячи работающих на заводе. Профсоюз требует у менеджмента компании существенного повышения заработной платы с 1 марта 2008 года. В начале ноября рабочие завода провели предупредительную забастовку, продлившуюся около 19 часов и приостановленную решением суда.