За несколько часов до того, как Следственный комитет Всеволожского района вместе с ФСБ пришел с обыском в самый мафиозный дом Петербурга, мультимиллионер Александр Ефимов вероломно покинул апартаменты. Он выехал на машине в Беларусь, но был остановлен в аэропорту Минска как гражданин Болгарии. К зарисовкам о погоне 47news узнал сумму, вменяемую ему по уголовному делу, и то место во Всеволожском районе, где, по мнению следствия, совершено мошенничество.
 
123.jpg www.sobaka.ru
 
По информации 47news, 6 марта около 13 часов при посадке в аэропорту Минска на рейс в Вену был задержан гражданин Болгарии Александр Ефимов.
 
Разумеется, это тот же бизнесмен, в квартире которого в 7 часов утра 6 марта начался обыск сотрудниками Следственного комитета Всеволожского района и оперативниками Службы экономической безопасности регионального УФСБ, о котором наше издание сообщало ранее. Также мы в той новости дали страничку занимательного краеведения, напомнив, что дом 35 по Таврической улице известен не только благодаря поэтам Серебряного века.
 
По данным нашего издания, в квартире в столь ранний час Александра Ефимова, чаще именуемого "Фимой", не оказалось. Невыспавшихся оперативников Госбезопасности встретила недовольная супруга мультимиллионера, она же светская львица.
 
Несложное расследование установило, что Александр Ефимов срочно покинул свою квартиру (а она сформирована из двух – пятикомнатной и восьмикомнатной) около 2 часов ночи. Злые языки говорят, что ему кто-то позвонил и посоветовал подышать свежим воздухом.
 
По данным нашего издания, ньюсмейкер выехал в Беларусь на своей автомашине, а свежий воздух захотел найти в столице Австрии. Для этого он взял случайно оказавшийся у него паспорт гражданина Болгарии и приобрел билет до Вены. Взлететь самолет должен был 6 марта в 14:30, а Александра Ефимова вывели из аэропорта примерно в начале второго по Москве.
 
По информации 47news, в уголовном деле, возбужденном в Следственном комитете в ноябре прошлого года по мошенничеству в особо крупном размере, указан ущерб в 50 миллионов рублей, проходят несколько потерпевших физических лиц, а касается все это махинаций с землей в Колтушах Всеволожского района.
 
Теперь следователь с нетерпением ожидает допроса Александра Ефимова. Сам же он находится в изоляторе временного содержания в Минске, где оформляются бумаги на его транспортировку в Ленобласть.
 
Что касается оперативников ФСБ, то скорее всего первым делом они поинтересуются именем столь информированного человека, кто предупредил Ефимова за несколько часов до их появления.