В Гатчинском районе Ленобласти на банкомат Сбербанка в "Пятерочке" совершено очередное нападение. Налетчики либо те же, что и в прошлый раз, либо читают новости.   

Как стало известно 47news, в начале пяти утра 2 марта в магазине "Пятёрочка" в посёлке Дружная Горка на улице Ленина снова попытались вскрыть терминал Сбербанка.

По предварительным данным, для того, чтобы чтобы затруднить подъезд  полиции к магазину, дорогу перегородили заваленными деревьями. После этого была взломана дверь в "Пятёрочку". Как говорят местные жители, банкомат пытались вытащить, подцепив на трос автомобиля, но сделать это не удалось.

В дружногорской "Пятёрочке" 47news подтвердили факт попытки взлома терминала Сбербанка. По данным на 20 часов 2 марта, аппарат не работал.

В Сбербанке 47news сообщили, что налет был совершен 2 марта между 4 и 5 часами утра. "Денежные средства не похищены. Ведется следствие", - заверили в кредитном учреждении.

Отметим, что дружногорская "Пятёрочка" регулярно подвергается нападениям. Так, в ночь с 26 на 27 июня 2016 года здесь украли платёжный терминал "Киви". Уже через месяц ночной налёт на "Пятёрочку" совершили подростки, которые разжились коньяком

А утром 17 сентября 2016 года трое с помощью газа подорвали в многострадальной "Пятёрочке" банкомат Сбербанка. Их добычей стали 1,4 миллиона рублей. Причём можно предположить, что преступники либо действуют по выработанной схеме, либо следят за новостями - подъезд к магазину они также перекрыли тогда спиленным деревом.