В Гатчинском районе из банкомата Сбербанка похитили 1,4 миллиона рублей. Преступники подорвали терминал с помощью газа, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, ранним утром 17 сентября трое преступников взломали дверь в магазине "Пятерочка" на улице Ленина в Дружной Горке, после чего накачали неизвестным газом стоявший там банкомат Сбербанка.

"...Не хотелось бы портить с утра настроение никому, но поделиться новостями надо. В Дружной Горке снова обнесли пятёрочку. Взорвали сбербанковский банкомат. На входе все раскурочено, гипсокартон кусками валяется,касса с сигаретной поллкой валяется. Примерно в четыре утра. В 6:30 уже работала полиция...",  - написала ВКонтакте местная жительница Надежда Пономарь.

После того как терминал взорвался, из него забрали кассеты с деньгами - всего на сумму в 1,4 миллиона рублей. Уголовное дело по данному факту возбудили по статье "кража".

В Сбербанке подтвердили факт кражи, отметив, что точная сумма похищенного устанавливается.

Напомним, что данная "Пятерочка", судя по всему, является излюбленным местом местных воришек. Ранее из нее уже похищали платежный терминал, а также спиртное.

Также отметим, что взрыв в Дружной Горке стал вторым ощутимым ударом по Сбербанку за последние пару дней. Так, 16 сентября воры выпотрошили банкомат в поселке Ульяновка Тосненского района. А за неделю до этого "хакеры с дрелью" за ночь взломали сразу несколько  банкоматов на общую сумму в 13 миллионов рублей.