Доходная и расходная части бюджета Ленинградской области на 2007 год увеличатся, соответственно, еще на 1,2 млрд. рублей. Таким образом, консолидированные доходы региона на финише года должны составить 44,9 млрд., доходы областного бюджета – 33,8 млрд. рублей.
Представленные Правительством области предложения по внесению изменений в бюджет, сегодня рассмотрены депутатами в ходе очередного заседания ЗакСа.
Как сообщили в региональном комитете финансов, дополнительные ассигнования предлагается, в частности, направить на поддержку агропромышленного комплекса – 91,8 млн. рублей, развитие уличной и дорожной сети городов и поселков – 209,2 млн., переселение граждан из ветхого и аварийного жилья –142,4 млн. рублей.
В связи с удорожанием кормов на 30-50% решено также выделить 31,5 млн. рублей на компенсацию сельхозпроизводителям расходов по их приобретению. Оказание такой помощи входит в комплекс мер по стабилизации розничных цен на продовольствие на потребительском рынке.
Сверхплановые ресурсы предстоит направить на решение социальных задач. В сфере здравоохранения выделено 57 млн. рублей на проведение капитального ремонта корпуса областной клинической больницы, приобретение оборудования для детской клинической больницы и автотранспорта – для станции переливания крови.
На компенсацию расходов, связанных с перевозкой льготных категорий граждан, автотранспортные организации получат 30,5 млн., Российские железные дороги – 10 млн. рублей.
На заседании рассмотрено распределение поступивших в бюджет 686 млн. рублей, полученных бюджетными организациями от ведения предпринимательской деятельности. Часть средств перераспределена в рамках действующего бюджета, с целью их оптимального использования.
Депутаты приняли закон о внесении изменений в бюджет на 2007 год в трех чтениях.
Об этом корреспонденту «47News» сообщили в отделе информации областного правительства.