Спасатели ГУ МЧС опубликовали фотографии перевернувшегося автобуса в Волосовском районе Ленобласти после столкновения с иномаркой на трассе "Нарва".

ДТП произошло в районе деревни Корчаны накануне вечером. По данным МЧС, к месту происшествия были направлены дежурная смена 120 пожарно-спасательной части, оперативные Волосовского и Кингисеппского пожарно-спасательных гарнизонов, бригады полиции и скорой помощи.

Спасатели деблокировали пострадавших из автомобилей и автобуса, а затем передали пассажиров бригадам скорой помощи.

Как стало известно 47news, автобус выполнял заказ по перевозке пассажиров. За рулем "Мерседеса" находился индивидуальный предприниматель Самедов Мехман Киймур Оглы. Автобус принадлежит фирме "Аврора". Они курсируют ежедневно от станции метро "Обводный канал" в Петербурге до Кингисеппа. При этом, компания не значится в реестре региональных перевозчиков.

Лобовое столкновение произошло в Зимитцком сельском поселении у деревни Пружицы.

10 человек с различными травмами в состоянии средней тяжести госпитализированы в Кингисеппскую межрайонную больницу имени Прохорова", в том числе, двое несовешеннолетних.

Ранее 47news сообщал, что на 90 километре трассы "Нарва" автобус "Мерседес Спринтер", следуя по маршруту "Петербург - Кингисепп" выехал на встречную полосу для обгона и задел двигающийся впереди в попутном направлении, "Форд Мондео". В результате ДТП обе машины съехали в кювет, а маршрутка перевернулась.

В автобусе ехали 19 пассажиров. Сам 54-летний водитель "Мерседеса" и семь его пассажиров госпитализированы в ЦРБ Кингисеппа в состоянии средней тяжести. По информации нашего издания, трое из них – несовершеннолетние. Все мальчики: четырех, шести и четырнадцати лет.

Причем еще восемь человек обратились за медицинской помощью самостоятельно. Что касается водителя "Форд Мондео", то он работает в порту Усть-Луга, ему 33 года, и он не пострадал.

По информации УГИБДД, в аварии пострадали 18 человек, из них четверо - несовершеннолетние. Полиция проводит проверку по факту произошедшего.

Фото: Фото: ГУ МЧС по Ленобласти