Администрация президента Российской Федерации объявила о наборе заявок среди граждан России для участия во всероссийском конкурсе управленцев "Лидеры России", сообщает пресс-служба Ленинградского областного центра поддержки предпринимательства.
"Лидеры России" — открытый конкурс для руководителей нового поколения. Принять участие в нем может любой гражданин России, достаточно быть управленцем не старше 50 лет и иметь опыт руководства, в том числе и малом и среднем бизнесе не менее пяти лет. Для участников младше 35 лет действуют облегченные условия: достаточно иметь два года опыта работы на руководящей должности.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 6 ноября 2017 года. Участие в проекте бесплатное.
Финалисты проекта получат гранты на сумму миллион рублей, на которые смогут повысить квалификацию в лучших программах для управленцев. В частности, им будет предоставлена возможность отбора в программу подготовки кадрово-управленческого резерва, который проводит Высшая школа управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.
Напомним, молодых управленцев Ленобласти также ждут на Кубке Ладоги. В Ленинградской области стартовал четвёртый сезон регионального этапа крупнейшего международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. Чемпионат направлен на совершенствование управленческих навыков через участие в командном соревновании на базе комплексного бизнес-симулятора, моделирующего деятельность предприятия в условиях конкурентной среды.
Региональный этап чемпионата проводится Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации при поддержке комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области в соответствии с распоряжением губернатора Ленобласти.
Участие в кубке для команд Ленинградской области бесплатно. Заявки на участие от студенческих и профессиональных команд будут приниматься до 27 октября 2017 года.
В очный тур будет отобрано 64 команды, которым предстоит пройти несколько этапов, принять более 75 бизнес-решений в сфере маркетинга, HR, логистики, производства, рекламы и других отраслей. Перспективность их решений оценит бизнес-симулятор Global Management Challenge.
Команды, чьи виртуальные компании продемонстрируют наивысшие показатели инвестиционной привлекательности, выйдут в финал. Итоговые состязания состоятся в начале декабря. Победители представят Ленинградскую область в рамках национального финала, который пройдет в 2018 году в Москве. Мировой финал, в котором примут участие команды стратегов из 25 стран, состоится в апреле следующего года в столице Катара - Дохе.
Добавим, предпринимателей Ленинградской области также приглашают на конкурсный отбор для участия в Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.
Для малых и средних предприятий предусмотрена проектно-ориентированная программа повышения квалификации "Развитие конкурентоспособного малого предприятия", продолжительность обучения составляет 120 часов. Финансирование обучения предусмотрено за счёт средств федерального, регионального бюджетов и средств предприятия или специалиста. По результатам прохождения курса слушатели могут претендовать на зарубежную стажировку. Обучение будет проходить на площадке Института дополнительного профессионального образования петербургского филиала Национального исследовательского университета Высшей школы экономики.
Все новости
-
Видео и фото: Нерпенка Осю с ужасно диким характером выпустили в Ладогу
23:54
- Юрист рассказал об уловках мошенников на маркетплейсах 23:49
- "Ленинградец" завершил сборы разгромом "Звезды" 23:31
- Арестован третий генерал. Начальник УГИБДД Петербурга Семёнов заключён под стражу на два месяца 23:17
-
Тюлень Уран вслед за россиянами устремился в Финляндию
22:57
- В Тихвине захлебнулся ребенок. Его перевозят санавиацией в Педиатрический университет в Петербурге 22:28
- Адвокат рассказала, за что могут оштрафовать во дворе 22:01
- Инфляция в России ускорилась до 0,23%. Рост цен подхлестнули авиаперелеты и ЖКХ 21:55
- Бывшего начальника петербургского главка Умнова заключили под стражу на два месяца. Арестован и экс-зам по тылу главка Абакумов 21:35
- "Когда увидела задания, подумала, это шутка". Как школьница из Тихвина получила 300 баллов по ЕГЭ 21:21
- Евросоюз хочет запретить импорт золота из России 20:41
-
Ленобласть ждут дожди, в восточных районах - грозы и сильные ливни
20:32
- Госдума приравняла к госизмене переход на сторону противника. За нарушение — до 20 лет колонии 19:57
- Агрохолдинг «Лосево» возобновил работу. Первое молоко убежало из Светогорска в «О`Кей» и Super Babylon 19:44
- По делу трёх генералов полиции Петербурга Басманный суд арестовал даму, метившую в судьи 19:18
- Сосновый Бор готовится к ЧС и запасается теплой одеждой и бельем 18:54
- На М-11 рядом с Ушаками тушили грузовой "Дав" с щебнем 18:38
- Госдума приняла закон о закрытии «контрсанкционной информации» 18:10
-
Траншея всеволожских Песков выдала схрон из 30 ржавых снарядов и пары гранат
17:34
-
На М-11 у села Ушаки вспыхнул грузовик - видео
17:15
- Госдума одобрила создание отечественного App Store 17:12
- Собянин: Началась работа по созданию платформы для электромобилей 17:02
-
На подъезде к Ленобласти фура въехала в машину дорожников и "прилегла" на обочине платной "Невы" - видео
16:52
- Госдума ужесточила наказание для водителей без прав. Рецидивисты получат до двух лет колонии 16:37
- Студенты-медики, которые помогали бороться с пандемией, получат поощрение 16:23
- Госдума одобрила создание аналога пионерского движения в России 16:05
- Кандидат в оскароносцы нацелилась на фильм про дачную жизнь в Ленобласти 15:53
- Ревнивый муж из Кировска оштрафован. Он пырнул себя ножом и клеветал на Неистового Лиса 15:45
- Из реки под Приозерском подняли 87-летнего водителя, улетевшего в воду на "Ниве" 15:33
- СМИ: Предоставленное Украине французское оружие продано России 15:25
-
На родине нерпёнка Крошика спасли двух матёрых рыбаков. Они довольны как "тюлени"
15:05
- Депутат Журова о предложении спикера провести отпуск на Донбассе: «Смотря с какой целью» 14:50
- Власти Ленобласти почти за 19 млн рублей узнают, что жители думают о них 14:34
-
Мясрыбшаверматорг из сэндвич-панелей в Приозерке избежал сноса. Пока
14:14
-
В оперштабе Ленобласти рассказали, в каком районе больше всего заболевших COVID-19
13:55
- Трехлетняя девочка упала с высоты четырех метров в городке Андерсена в Сосновом Бору 13:38
- Песков: Нет, с Казахстаном мы дружим, и он с нами 13:29
- "Ожидаются очень сильные дожди". Главный синоптик Петербурга предупредил о ливнях в Ленобласти 13:12
- "Тинькофф банк" прекращает проводить валютные переводы через SWIFT 13:00
- В СИЗО теперь - новые правила 12:48
-
За сутки коронавирусом заболели еще 3 150 россиян, из них в Петербурге и Ленобласти - 289
12:36
- Россиянам рассказали, где искать недорогие автомобили в условиях санкций 12:15
- Под Ладожским мостом пройдет парусник с "Алых парусов" - движение перекроют 12:10
- РБК: Зарплаты бюджетникам проиндексируют на 1 трлн рублей - больше всего повезет военным 11:46
- Боррель: зависимость России от Запада в шесть раз больше, чем от КНР 11:32
- "Аэрофлот": теперь и мы летим на курорты Турции 11:14
- Похититель вызвал такси для угона "ВАЗа" в Волхове 11:02
- IKEA предложила оставлять заявки для заказов на фоне сбоя на сайте 10:54
- После разбоя на юго-западе Петербурга задержана группа наркодилеров из Лужского района 10:46
- Задержаны и доставлены в Москву помощник министра МВД Умнов, начальник ГИБДД Петербурга Семенов и бывший зам по тылу полицейского главка Абакумов 10:38
- Сеть магазинов техники Apple re:Store начала продажу ввезенных по параллельному импорту iPhone и MacBook 10:19
- Эксперт: российский рубль начал слабеть, и этот процесс продолжится 10:01
- Задержан экс-директор Фонда помощи обманутым дольщикам Ленобласти и ещё трое 09:42
- Задержан начальник ГИБДД Петербурга и Ленобласти генерал-майор Семенов 09:36
- Проходимцы легендой о "кешбэке за БАДы" лишили 85-летнюю в Тихвине 360 тысяч рублей 09:24
- В Волхове вор стащил около миллиона рублей из-под амбарного замка на доме пенсионерки 09:16
- Под Выборгом и Всеволожском школьники "доехали" на мотоциклах до больницы 09:08
- Лжеполицейского с автоматом Калашникова задержали после ругани на дороге в Янино 08:58
- Кони и жокеи ради кубка губернатора устроят конкур в Энколово. Приз — более полумиллиона 08:40
- В районах, где больше всего собак, меньше всего преступлений, говорят ученые 00:19
- В КНР данные почти миллиарда жителей оказались в руках хакеров 05.07.2022
-
Фото: КамАЗ опрокинулся на отбойник и рассыпал древесный груз у Ульяновки
05.07.2022
-
Между деревнями Брод и Бутковичи уложили суперасфальт. Это технология холодного ресайклинга - фото
05.07.2022
- Европа в энергетическом шоке: норвежские нефтяники объявили забастовку 05.07.2022
- Новая школа в Мурино примет 565 учеников уже в сентябре 05.07.2022
- Власти Калининграда предложили запретить ввоз товаров в Россию через Прибалтику 05.07.2022
-
Росприроднадзор обещает чернику к августу. Областные ягодники доказывают обратное — фото
05.07.2022
- «В настоящее время не планируется». Скоростной «Аллегро» не выйдет на линию после снятия эпидемических ограничений 05.07.2022
-
Фото: Грибники показали, что насобирали в Ленобласти после дождя
05.07.2022
-
В реке Волхов утонул подросток. Его нашли в месте, где нельзя купаться
05.07.2022
- В Васкелово фельдшеры будут принимать пациентов в новом ФАП. Строительство завершено 05.07.2022
- Жители Ленобласти чаще всего звонят на "112" для вызова скорой или полиции. Принято свыше 220 тысяч таких звонков 05.07.2022
- Указ президента РФ о репарации валюты подписан — на зарубежные счета прибыль не поступит 05.07.2022
- Свыше сотни домов под Волосово подключают к газу 05.07.2022
- «Куры дохнут от жары». Садоводы из Коробицыно остались без воды в плюс 30 05.07.2022
-
В Ленобласти коронавирусом заболел 31 человек, 16 положили в больницу
05.07.2022
- Доллар подорожал до 62 рублей, евро — до 64-х 05.07.2022
- В Кировске дворник с женой 6 лет истязали дочь, делали порно и рассылали по интернету. Помогал друг семьи 05.07.2022
- Yum! Brands ведет переговоры по продаже ресторанов KFC в России 05.07.2022
- Разлил красное? Плесни белого: эксперты рассказали об идеальном пятновыводителе 05.07.2022
- Участвующим в спецоперации гражданским лицам одобрили присвоение статуса ветерана 05.07.2022
- Районы Ленобласти получили подшефные городки и села в Донбассе: от Верхней Крынки до Редкодуба 05.07.2022
- Путин одобрил "завоевание" рынка кормов для животных российскими производителями 05.07.2022
- Задержаны двое, обчистившие магазин в Выборге почти на 7 тысяч 05.07.2022
- «Динамо-ЛО» представит Ленинградскую область на Спартакиаде сильнейших 05.07.2022
- Старшеклассников научат языку программирования. Обучение пройдут сотни тысяч 05.07.2022
- Клуб «Ленинградец» продолжит выступать в ФНЛ-2. Миллиард на повышение не нашли 05.07.2022
- В Петербург привезли более 35 тонн черешни, зараженной грибком 05.07.2022
- Пройдите в электронный кабинет. Отношения кадровиков и работников переведут в сеть 05.07.2022
-
В Ленобласти 6 июля ожидается до плюс 25
05.07.2022
- Трассу "Кола" перекроют ради яхты "Апостол Андрей" 05.07.2022
- Пенсионный фонд объединится с фондом соцстрахования. Решение одобрила Госдума 05.07.2022
- Сосновый бор украсят флагами и баннерами за 6 миллионов 05.07.2022
- Песков: восстанавливать инфраструктуру Украины за счет российских замороженных активов "абсолютно незаконно" 05.07.2022
- Пункт беженцев в Гатчине расформирован. В подвешенном состоянии трое 05.07.2022
-
Обыски в Фонде помощи дольщикам Ленобласти. Следствие видит растрату субсидии на достройку домов
05.07.2022
-
Онлайн-распродажа в IKEA недоступна
05.07.2022
- Финляндия и Швеция приблизились к НАТО. Подписаны протоколы о вступлении в альянс 05.07.2022
- Житель Петербурга получил 12 лет за труп в багажнике и похищенную жену 05.07.2022
- СК: Российские военнослужащие рассказали о пытках в украинском плену 05.07.2022
Все новости
Управленцев Ленобласти приглашают на всероссийский конкурс "Лидеры России"
15:53 17.10.2017Чтобы первыми узнавать о главных событиях в Ленинградской области - подписывайтесь на канал 47news в Telegram
Увидели опечатку? Сообщите через форму обратной связи.
- Арестован третий генерал. Начальник УГИБДД Петербурга Семёнов заключён под стражу на два месяца
- В Тихвине захлебнулся ребенок. Его перевозят санавиацией в Педиатрический университет в Петербурге
- Инфляция в России ускорилась до 0,23%. Рост цен подхлестнули авиаперелеты и ЖКХ
- Бывшего начальника петербургского главка Умнова заключили под стражу на два месяца. Арестован и экс-зам по тылу главка Абакумов
- Ленобласть ждут дожди, в восточных районах - грозы и сильные ливни
- Агрохолдинг «Лосево» возобновил работу. Первое молоко убежало из Светогорска в «О`Кей» и Super Babylon