Администрация Каменногорского городского поселения Выборгского района Ленинградской области выделила средства для строительства стадиона в посёлке Возрождение.

Сразу два электронных аукциона, касающихся строительства стадиона в посёлке Возрождение, объявлены каменногорской городской администрацией 5 октября. Деньги на обе закупки выделяются из бюджета Каменногорского поселения.

Первый, с начальной ценой лота 1 миллион 421 тысяча 678 рублей, предполагает проведение подготовительных работ для строительства стадиона. Второй аукцион, с начальной ценой лота 2 миллиона 578 тысяч 322 рубля, объявлен на основное строительство объекта. Работы по каждому из этапов должны быть проведены за 14 календарных дней с момента подписания муниципальных контрактов. 

Отметим — в Ленинградской области идёт активное строительство спортивных объектов. Так, в посёлке Рощино в Выборгском районе региона к 2018 году должен быть построен  спортивный комплекс со стадионом на 500 посадочных мест для тренировок одной из команд-участниц Чемпионата мира по футблоу. Предварительная стоимость строительства - примерно 400 миллионов рублей. После окончания Чемпионата мира по футболу спортивный комплекс будет использоваться для тренировок футбольного клуба "Тосно" и других футбольных команд. 

А в Сосновом Бору будет построена  волейбольная арена на 2,5 тысячи зрителей, стоимостью около 800 миллионов рублей. Масштабный проект должен расположиться на окраине города атомщиков между улицами Соколова и Боровая и стать домашней ареной команды "Динамо-ЛО". Строительство объекта стартовало в конце августа. За два года подрядчику будет необходимо провести подготовку территории, строительство основного здания, устройство транспортной сети и коммуникаций, выполнение пуско-наладочных работ и озеленение окружающей территории.