Контракт на строительство волейбольной арены в Сосновом Бору подписан через год после начала процедур определения подрядчика. Несмотря на затяжные бои в УФАС и арбитраже, победителем стал концерн "Титан-2".   

В минувшую пятницу между государственным казенным учреждением "Управление строительства Ленинградской области" и акционерным обществом "Титан-2" было подписано соглашение о строительстве волейбольной арены на 2,5 тысячи зрителей за 801,5 миллиона рублей. Масштабный проект должен расположиться на окраине города атомщиков между улицами Соколова и Боровая и стать домашней ареной команды "Динамо-ЛО".    

Как сообщили 47news в пресс-службе "Титан-2", за 2 года необходимо провести подготовку территории, строительство основного здания, устройство транспортной сети и коммуникаций, выполнение пуско-наладочных работ и озеленение окружающей территории.

Напомним, что первый аукцион на строительство был объявлен почти год назад - 12 сентября. После этого последовала череда затяжных судебных тяжб по жалобе другого участника конкурса, некого ООО "Ризалит". Жалобы были поданы также в УФАС по Ленобласти. Тогда у антимонопольщиков вызвала подозрение излишняя детализация условий заказчика прописанных в документации

Затем были проигрыши концерна в арбитраже в конце 2016 года и марте 2017. После этого председатель комитета госзаказа Андрей Клементьев сообщал 47news, что решение суда будет выполнено. "Новый аукцион объявим, я думаю, в апреле. Сначала пройдет процедура отмены старого, затем будут внесены изменения в план-график закупок", - говорил чиновник.

Отметим, что еще в прошлом году 47news писал, что Сосновый Бор относится к тем районам, где победителем крупных инфраструктурных проектов может стать лишь градообразующее предприятие. Это своего рода обычай. "Сомневаться, что именно эта структура будет строить арену в Сосновом Бору, может только наивный. УФАС и жалобщики, кроме шумихи, ничего не добьются", - поделился той осенью собеседник в правительстве Ленобласти.