По факту передачи участка в 2 га в поселке Бугры, где планировали построить школу, следственным управлением УМВД РФ по Всеволожскому району возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в 2016 году житель Петербурга обратился с заявлением в управление Росреестра по Ленобласти для регистрации права собственности на земельный участок в Буграх. В качестве правоустанавливающих документов он предоставил свидетельство на право собственности на землю образца 1997 года, а также архивную копию постановления администрации Всеволожского района о предоставлении этого земельного участка.

На основании этих документов была осуществлена государственная регистрация права собственности на недвижимость.

Прокурорская проверка установила, что представленные на регистрацию документы обладают признаками подложных.

Еще месяц назад 47news писал об этом участке в 2 га в Буграх. Он расположен буквально в километре от проспекта Культуры, на границе с Санкт-Петербургом. На этом, как казалось, свободном пятне, администрация Всеволожского района планировала построить школу, когда внезапно выяснилось, что у земли уже есть собственник. Зарегистрированный участок уже принадлежит петербургскому ООО "Базис", фирма занимается предоставлением услуг при купле-продаже недвижимого имущества. Подробнее о схеме вывода земли читайте в материале 47news.