В дом правительства Ленинградской области пригласили спортсменок сборной России, представлявших регион на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

"Было очень сложно, но именно в такие моменты просыпается русский дух. Болельщиков было мало, но мы ощущали поддержку нашей сборной. Мы все отдали этой победе и гордимся, что показали пример для подрастающего поколения", – рассказала капитан команды по водному поло Екатерина Прокофьева.

Правительством Ленинградской области за выдающиеся результаты и значительный вклад в развитие летних олимпийских видов спорта награждены: Олимпийская чемпионка Светлана Колесниченко, серебряный призер Олимпиады в индивидуальной велогонке Ольга Забелинская и шесть спортсменок представляющих команду из города Кириши клуба "КИНЕФ-Сургутнефтегаз".

3.jpg Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Ватерполистки Анна Карнаух, Екатерина Прокофьева, Евгения Иванова, Евгения Соболева, Анастасия Симанович, Надежда Глызина, а также тренеры команды по региональной программе поддержки спортсменов за выдающиеся достижения получили от правительства региона денежные сертификаты и памятные подарки.

1.jpg Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

2.jpg Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Награды спортсменам за призовые места на Олимпийских играх составляют: 3 млн рублей – за 1 место, 1,5 млн рублей – за 2 место, 750 тысяч рублей – за 3 место.

47news, по материалам пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти

При поддержке компании ЭСКО