В Киришах арестован член партии "Справедливая России" Сергей Романов, которого подозревают в мошенничестве с субсидиями малому предпринимательству, сообщили 47news в правоохранительных органах. 

Как стало известно, на прошлой неделе был задержан, а затем арестован помощник депутата Госдумы от "Справедливой России" Романа Ванчугова - Сергей Романов. Арестован также местный бизнесмен. По предварительным данным, обоих подозревают в махинациях с субсидиями малому бизнесу. 

По данным 47news, обыски прошли в центре поддержки малого бизнеса и в офисах коммерческих компаний. 

Арестованные пока находятся в киришском изоляторе, а делом занимается Главное следственное управление полицейского Главка. 

Про Сергея Романова известно, что он до 2014 был депутатом Совета депутатов города Кириши.  

Напомним также, до нынешней весны Роман Ванчугов возглавлял региональное отделение "Справедливой России". В семье Ванчуговых, напомним, сложности в связи с делом компании "Город", дольщики которой остались без квартир. Председатель совета директоров группы компаний "Город" Максим Ванчугов сейчас под стражей, а его брат Руслан под домашним арестом. Их подозревают в хищении средств дольщиков на сумму в 3 миллиарда рублей.