Футбольный клуб "Тосно" стартовал в чемпионате Футбольной национальной лиги (ФНЛ) с ничейного результата. Футболисты Ленобласти сыграли с "Химками" из Московской области со счетом 1:1 (0:0), при этом спастись от поражения им удалось лишь на последней минуте.

Свой первый домашний матч тосненцам из-за отсутствия подходящей в Санкт-Петербурге и Ленобласти площадки пришлось сыграть в Великом Новгороде. Тем не менее зрителей пришло не так уж и мало – 2300 человек.

Как передает корреспондент 47news, тосненцы на протяжении всей игры действовали агрессивно, первым номером. Однако долгое время распечатать ворота соперника не удавалось. Те же в свою очередь играли преимущественно на контратаках, тоже время от времени угрожая воротам черно-белых, не позволяя им расслабиться.

Именно в ходе одной из таких атак "Химкам" удалось подловить номинальных хозяев встречи и забить гол. Сделал это на 67-й минуте Гащенков. Тосненцы смогли ответить лишь на 90-й минуте. Отличился Мухаметшин.

Таким образом "Тосно" стартовал в чемпионате с ничьей с далеко не самым сильным соперником. Не лучший результат для команды, которая по-прежнему ставит цель выйти в Премьер-лигу.