Выборгский велогонщик Антон Втюрин занял второе место на соревнованиях по велоспорту на шоссе. Они прошли с 30 июня по 2 июля в Уфе в рамках Первенства России в олимпийских видах среди юношей 15-16 лет.

В состязаниях приняли участие 134 велогонщика из 22 регионов, рассказал порталу ivbg.ru председатель Федерации Велосипедного спорта Ленинградской области Алексай Редаков.

В первый день, в индивидуальной гонке на 15 км, воспитанник выборгского спортклуба "Фаворит" Михаил Пузанков (школа №1) показал 13 результат. Лидер выборжан, 16-летний Втюрин Антон (школа №10), настраивался на следующий вид соревнований – групповую гонку и в первом виде программы участия не принимал.

2 июля был дан старт гонки протяженностью 90 км. По ходу гонки были неоднократные попытки отъезда гонщиков различных команд – все эти атаки ликвидировали фаворитовцы. За километр до финиша из основной группы уехал гонщик Кемеровской области Бутрехин Юрий. Никто из отрыва не среагировал на атаку спортсмена. Фаворитовец Втюрин Антон все-таки уехал в одиночный отрыв, но ему чуть не хватило дистанции. Проиграв кемеровчанину полметра, Антон Втюрин стал серебряным призером соревнований. Замкнул тройку призеров калининградский гонщик Яценко Иван.