В отношении одиозного уроженца Сланцев Вячеслава Дацика, ночью 18 мая гонявшего обнаженных жриц любви по улицам Петербурга, возбуждено два уголовных дела, которые вечером истребовало себе Главное следственное управление СК по Петербургу, сообщает "Фонтанка.ру".

Как стало известно "Фонтанке", в СК на набережной Мойки поступят  материалы из следственного управления Василеостровского УМВД, где возбуждено дело по разбою (статья 162 УК) в притоне на 11-й линии, и следственного отдела СК Петроградского района, нашедшего в визите Дацика в отель на Чапыгина признаки незаконного проникновения в жилище (статья 139 УК).

Также, по  данным издания, в ближайшее время будет возбуждено третье уголовное дело – по побоям. Этот эпизод тоже связан с отельной историей.

Напомним, что Вячеслав Дацик, известный также как участник боев без правил Рыжий Тарзан, несколько лет назад был осужден за разбойные набеги на салоны сотовой связи в Петербурге. Весной этого года он вышел из красноярской колонии и заявил о начале правозащитной деятельности, которая выразилась в набегах на бордели в Петербурге и Москве и борьбе со строителями трассы М-11 в Тосненском районе Ленобласти.