Следственный отдел Адмиралтейского району отказался заводить уголовное дело на инспектора ДПС, который, по словам пресс-секретаря главы Всеволожского района Инги Сергеевой, избил ее.

 

Инга Сергеева сообщила корреспонденту АЖУРа, что следователь отдела, который проводил проверку по заявлению девушки, отказал в возбуждении уголовного дела. Основной причиной, по словам пресс-секретаря, стали показания сотрудников ГИБДД, которые утверждали, что никого не били, а Сергеева сама вышла из машины и упала. Напомним, что медики зафиксировали у Сергеевой многочисленные гематомы и сотрясение мозга.


Напомним, сам инцидент произошел в середине февраля этого года. Инга Сергеева вместе со своим другом, гражданином Латвии ехала на свадьбу друзей, когда их автомобиль на Конногвардейском бульваре был остановлен сотрудниками ГИБДД. По словам девушки, сначала сотрудники дорожной милиции предложили им "разобраться на месте", но получив отказ, отвезли в отдел милиции, где избили. Девушка и ее друг подали заявления милицию и прокуратуру.


Как заявила АЖУРу Сергеева, они планируют подать заявление в городскую прокуратуру.