В 1 отделе милиции была избита Инга Сергеева, пресс-секретарь главы муниципального образования «Всеволожский район Ленинградской области» Игоря Самохина.


Как сообщила корреспонденту 47News сама потерпевшая, она вместе со своим знакомым, гражданином Литвы, ехала на свадьбу к друзьям. На Конногвардейском бульваре их автомобиль «Вольво С30» был остановлен нарядом ДПС. На вопрос о причине этого, гаишники сказали «у вас проблемы» и предложили заплатить штраф в размере 3 тысяч на месте.


После того как пара отказалась, их посадили в машину ГИБДД, и, несмотря на протесты, отвезли в 1 отдел милиции. «Как только мы вошли в отдел милиции, нас начали избивать, - рассказывает Инга Сергеева. – Моего друга повалили на пол, стали бить, я начала кричать, после чего мне стали выламывать руки, ударили по лицу и голове».


Когда Инга Сергеева смогла связаться со своим начальником, был наконец-то составлен протокол, в котором сотрудники ГИБДД утверждали, что пара стояла на улице нецензурно ругалась и нарушала общественный порядок.


Представиться сотрудники ГИБДД так и не захотели, однако Инга Сергеева запомнила номера их жетонов 2005 и 2010 и номер машины О3006 78-й регион. Нанесение побоев пресс-секретарь зафиксировала в травмпункте: у нее повреждена коленная чашечка и сотрясение головного мозга.


Затем Инга Сергеева со своим знакомым отправились в дежурную прокуратуру, чтобы подать заявление по факту произошедшего, после чего молодой человек планировал обратиться в консульство Литвы.