Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко пообещал решить вопрос с квартирой для семьи Прохоровых и без помощи муниципалов.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко прокомментировал 47news ситуацию, которая сложилась в Подпорожском районе с предоставлением семье Прохоровых благоустроенного жилья.

Напомним, вечером в понедельник, 30 ноября, на выездном заседании муниципальные депутаты Подпорожского района области приняли решение не давать семье Прохоровых квартиру. Несмотря на то, что ранее глава региона рекомендовал подпоржским властям озаботиться проблемой поиска жилья для семьи, оказавшейся в сложной ситуации. Муниципалы ссылались на наличие в районе других очередников.

"Я найду, как решить вопрос с предоставлением этой семье квартиры. У нас есть механизмы, мы их прорабатываем с коллегами. С помощью муниципальных чиновников или без них, но Прохоровы будут жить в благоустроенном жилье", - кратко сказал он.

Напомним, 47news рассказал читателям историю мальчика Арсения Прохорова, который с мамой живет в деревне Грибановская Винницкого сельского поселения Подпорожского района Ленобласти уже четыре года. Деревня расположена на правом берегу реки Оять, а на левом стоят всего семь домов и переправы к ним нет. Шесть домов принадлежат дачникам и пустуют зимой. В седьмом живут Прохоровы. Каждый будний день мама с сыном переплывают на резиновой лодочке реку Оять для того, чтобы добраться до школы. Зимой идут по льду.