По рекомендации губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко администрация Подпорожского района нашла мальчику Арсению квартиру.

"Губернатор рекомендовал нам найти семье Прохоровых благоустроенное жилье. Мы изучили реестр и подобрали квартиру. Сегодня к Арсению и его маме поедет глава Винницкого сельского поселения Александр Кузнецов, чтобы сообщить об этом - сообщил 47news глава администрации Подпорожского района Петр Левин и добавил: - Все у них будет хорошо".

По словам чиновника, однокомнатная квартира расположена на 2-м этаже пятиэтажного дома по улице Сосновая в городе Подпорожье. Площадь квартиры 31 м.кв. Жилье будет предоставлено по процедуре социального найма.

Напомним, 47news рассказал читателям историю мальчика Арсения Прохорова, который с мамой живет в деревне Грибановская Винницкого сельского поселения Подпорожского района Ленобласти уже четыре года. Деревня расположена на правом берегу реки Оять, а на левом стоят всего семь домов и переправы к ним нет. Шесть домов принадлежат дачникам и пустуют зимой. В седьмом живут Прохоровы. Каждый будний день мама с сыном переплывают на резиновой лодочке реку Оять для того, чтобы добраться до школы. Зимой идут по льду. Семья живет на 2,5 тысячи в месяц и не имеет возможности купить зимнюю обувь и тетради.