В двух самых развитых районах Ленинградской области — Всеволожском и Выборгском, на улицы выдут около восьмисот недовольных граждан.

По сведениям 47news, в субботу, 4 июля, в 12 часов, на Юбилейной площади Всеволожска состоится митинг протеста против действий администрации завода ЗАО "Форд Мотор Компани", организованный профсоюзной организацией "Форд". Напомним, что 10 июня рабочие завода попросили помощи у врио губернатора Александра Дрозденко. В открытом письме они пожаловались на администрацию предприятия, которая "значительно ухудшает социальное обеспечение и благосостояние трудового коллектива". Тогда же они пообещали выйти на митинги.

Как сообщил корреспонденту 47news руководитель первичной профсоюзной организации завода Атрем Яшенков, на митинге ожидают около 200 человек. Глава администрации Всеволожска Сергей Гармаш подтвердил журналисту, что митинг властями согласован.

Второй митинг, на котором ожидают 600 человек, состоится на Петровской площади Выборга. Здесь, на митинге-концерте будут протестовать против возможного "разворовывания средств, выделенных на реставрацию города". Мероприятие, в котором примут участие музыканты и поэты Выборга, пройдет 4 июля с 14 до 17 часов. Оно также согласовано районной администрацией.

Напомним, что в ближайшие пять лет на реставрацию исторической части Выборга будет выделено до 34 миллиардов рублей. При этом, еще до выделения первых денег, пользователи социальных сетей начали готовиться к митингам "против их разворовывания".