Редакция с сожалением сообщает, что часть опубликованных во вторник, 1 апреля, новостей была шуткой.

Так, с утра, переполох в правительстве Ленинградской области вызвала новость об уходе вице-губернатора Юрия Пахомовского в заместители министра строительства и ЖКХ России . Спешим сообщить, что Пахомовский остается на территории Ленобласти. Отметим, что, как показалось редакции, вице-губернатор обладает отменным чувством юмора. Еще утром, после выхода новости, он требовал у журналиста 47news опровержения, заявив, что уходит не в министерство строительства, а в министерство культуры.

Далее, 47news опубликовал новость об обсуждении смены названия футбольного клуба "Тосно". Редакция предположила, что команду могут назвать "Real Region", что в переводе означает "Реальная область". Предтечей шутки стало нешуточное заявление губернатора Александра Дрозденко о переименовании команды. Дрозденко аргументировал это тем, что клуб должен носить имя, отражающее весь 47-й регион. Также, 47news разделил чиновников правительства, предлагавших новое название, на "западников" и "славянофилов". Фаворитом последних оказались названия "Ленинградский Лось", "Заливной мяч".

Отметим, что читатели бурно отреагировали на предложение о смене бренда ФК "Тосно" и предложили переименовать Ленинградскую область в Тосненский край, тем самым сняв сомнения губернатора о соответствии названий региона и команды.

Вечером в редакцию "поступила информация" о том что в следственный комитет, прокуратуру и полицию пришло ведомственное распоряжение о записи всех сотрудников в школы по обучению игре в гольф. Якобы, это должно благотворно повлиять на раскрываемость преступлений и усидчивость сотрудников. "Источники" также сообщили, что в декабре между силовиками пройдет чемпионат на "Кубок Дела". В новости отмечалось, что инвентарь будет отечественным - производства "Ижорских заводов". Эту информацию активно комментировали в ведомственных пресс-службах.

В заключение решила пошутить пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. Ведь как иначе было объяснить информацию о том, что Александр Дрозденко обещает и впредь контролировать восход Солнца.