Как сообщают читатели 47news, во вторник, 1 апреля, они нашли решение проблемы с переименованием футбольного клуба "Тосно".

Напомним, что губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в воскресенье, 30 марта, в эфире "Радио России Санкт-Петербург" заявил, что футбольную команду "Тосно" надо переименовать. Губернатор сообщил также, что команде нужно имя, которое бы отражало ее принадлежность ко всему областному региону.

Напомним также, что сразу после этого заявления чиновники стали наперебой предлагать свои версии названия тосненской команды. Звучали варианты: "Ленинградский Лось", "Храбрая выдра", "Лис-Регион", "Мяч залива" или "Заливной мяч", а также другие, не менее интересные и патетичные наименования. Сторонников эко-патриотических названий в правительстве уже окрестили "советские славяне". Как справедливо отмечают некоторые из них, одним из наиболее известных брендов Ленобласти является, собственно, источник её названия - В.И. Ленин. Это имя, как, например Мао и Джавахарлал Неру известны во всем мире. Поэтому логично было бы именовать команду, например, "Ленинский удар". Их оппоненты предлагают выбрать английское написание с легким флером Южной Европы. Например "Real Region", что в переводе звучит "Реальная область". Для несведущих, оно подтверждать наличие самого региона на планете.

В то же время нашлось много противников переименования. Например в пресс-службе команды "Тосно" 47news сообщили, что руководство, тренерский штаб и игроки узнали о возможном переименовании из СМИ. "Честно говоря мы испытали сложные чувства узнав о заявлении губернатора. Наверно, правильно назвать их изумлением" - сообщили в пресс-службе.

Читатели 47news придумали элегантное и несложное решение проблемы с переименованием. Их конвективное письмо, направленное в адрес редакции гласит: "Вместо планируемой столицы Ленобласти в Гатчине мы предлагаем перенести центр области в Тосно, переименовав область в Тосненский край. В таком случае отпадает необходимость переименовывать клуб, поскольку ФК "Тосно" будет отображать название всего региона".

Как рассказали 47news, в правительстве Ленобласти, среди чиновников нашлось немало сторонников этой идеи: "Технологически это несложно. Переезд займет не более недели. В принципе по степени разумности это решение эквивалентно губернаторскому варианту", - говорит наш собеседник, пожелавший сохранить анонимность.