Обвиняемый в покушении на предпринимателя из Сертолово Колесникова и убийстве ресторатора Петикяна владелец "Чинар Групп" Ильхам Алиев арестован на два месяца.

Как стало известно 47News, около 19 часов в субботу, 8 июня, владелец сети ресторанов "Чинар Групп" Ильхам Алиев, обвиняемый в покушении на предпринимателя из Сертолово (Всеволожский район Ленобласти) Колесникова и убийстве ресторатора Петикяна, а также в совершении убийства бизнесмена Элькина Джафарова, был арестован.

Срок ареста – два месяца, решение выносил Калининский суд Санкт-Петербурга, поскольку убийство бизнесмена Джафарова произошло на Суздальском проспекте.

Напомним, 47News ранее писал, что вечером 6 июня судья Всеволожского суда Ленинградской области Петров не продлил Ильхаму Алиеву меру пресечения в виде содержания под стражей и отправил обвиняемого под домашний арест. Впрочем, в этот же вечер Алиев был арестован в связи с предъявлением другого преступления. Как пояснил 47News собеседник в ГСУ СКР по Петербургу, не исключено, что Ильхаму Алиеву будет предъявлен ряд обвинений в совершении других особо тяжких преступлений.