Отпущенный вечером 6 июня из-под ареста владелец "Чинар Групп" Ильхам Алиев вновь задержан в ночь на 7 июня по подозрению в убийстве.

Как стало известно 47News, владелец сети ресторанов "Чинар Групп" Ильхам Алиев, обвиняемый в покушении на предпринимателя из Сертолово (Всеволожский район Ленобласти) Колесникова и убийстве ресторатора Петикяна, в ночь с 6 на 7 июня задержан по подозрению ещё в одном убийстве, совершенном в 2006 году.

Напомним, вечером 6 июня судья Всеволожского суда Ленинградской области Петров не продлил Ильхаму Алиеву меру пресечения в виде содержания под стражей и отправил обвиняемого под домашний арест.

Ночью Ильхам Алиев был вновь задержан. Следователи ГСУ СКР по Санкт-Петербургу подозревают его в совершении убийства бизнесмена Элькина Джафарова, совершенного 7 октября 2006 года. Джафаров, заместитель генерального директора ООО "Нева Пресс", был застрелен у дома 91 по Суздальскому проспекту, когда шел к дому от автомобильной стоянки. Алиев на тот момент занимал пост гендиректора "Нева Пресс". В настоящее время по тому адресу, где размещалась "Нева Прес", расположен офис "Чинар Групп".

Как пояснил 47News собеседник в ГСУ СКР по Петербургу, не исключено, что Ильхаму Алиеву будет предъявлен ряд обвинений в совершении других особо тяжких преступлений.