Губернатор Ленобласти в своем твиттере опроверг слухи о том, что он якобы подговаривает депутатов не голосовать за кандидатуру Александра Дрозденко.

Напомним, ЗакС Ленобласти в ближайшие дни должен собраться на внеочередное заседание для обсуждения кандидатуры Дрозденко, предложенной накануне праздников президентом РФ (тогда пост главы государства еще занимал Дмитрий Медведев). Сначала датой заседания называлось 10 мая, позже появилось сообщение, что областной парламент соберется для этого обсуждения 12 мая.

"Пишут, что я подговариваю депутатов не голосовать за Дрозденко. Бред! Александр Юрьевич - из моей команды. Именно я предложил его Президенту", - такая запись появилась сегодня утром в твиттере Сердюкова.

Напомним также, что, как стало известно 47News, сам Валерий Сердюков написал заявление об уходе с поста губернатора с последних чисел мая. Отметим, что сам Сердюков уже неоднократно опровергал слухи о своем преждевременном уходе с поста губернатора, заявляя, что доработает до окончания своего срока - 9 июля 2012 года. Он высказывал предположения, что ситуация с назначением нового губернатора Ленобласти будет развиваться по «московскому сценарию».