Заседание ЗакСа, где будет рассмотрена кандидатура Александра Дрозденко на пост губернатора, переносится на 12 мая. Поводом для изменений стали организационные вопросы.

Как сообщили 47News в пресс-службе Законодательного собрания Ленобласти, дата внеочередного заседания областного парламента переносится на 12 мая на 11 часов утра. В повестке дня один вопрос - «О наделении Дрозденко Александра Юрьевича полномочиями губернатора Ленинградской области».

Напомним
, кандидатуру вице-губернатора Александра Дрозденко президент России Дмитрий Медведев внёс на рассмотрение ЗакСа сегодня, 5 мая. Изначально предполагалось, что парламент Ленобласти рассмотрит его кандидатуру в четверг, 10 мая.

По данным источников 47News, причиной изменений стали организационные вопросы - в частности, срок рассмотрения кандидатуры был перенесен для участия в заседании полпреда в СЗФО Николай Винниченко. Также представители фракций областного ЗакСа отмечают, что в случае проведения заседания 10 мая, у них просто будет мало времени для консультаций по кандидатуре нового губернатора.