Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков на сегодняшнем заседании аппарата правительства ЛО прокомментировал ситуацию с выдвижением вице-губернатора Александра Дрозденко на пост будущего главы региона.

"Сегодня информации достаточно по действиям по назначению губернатора. Решение принято президентом, и оно, естественно, будет выполнено. Мне кажется, в решении предусматривается рекомендация кандидата с учетом того, что срок полномочий действующего губернатора исткает 9 июля", - отметил Сердюков.

По словам главы региона, ситуация в Ленобласти может развиваться по сценарию области Московской (речь идет о том, что кандидатура Сергея Шойгу на пост губернатора Московской области была утверждена в апреле, в то время как на эту должность он официально заступит 11 мая - по истечении полномочий действующего губернатора Бориса Громова).

"Надо работать и сегодня, и завтра, и после 9 июля. Работать не на Сердюкова, Дрозденко, а на Ленинградскую область", - заявил Валерий Сердюков.

Вице-губернатор Александр Дрозденко, предложенный сегодня Дмитрием Медведевым на пост главы Ленобласти, также присутствовал на заседании аппарта, однако в середине совещания покинул зал заседаний - передает корреспондент 47News. А Валерий Сердюков заявил сотрудникам правительства, что у него очень хорошее настроение, в связи с чем объявил, что рабочий день сегодня в правительстве - до 13 часов.