Гастарбайтер напал на девушку в Мурино, но был обезврежен неравнодушными жителями Всеволожского района Ленобласти. Возможно, из-за нехватки полицейских в лютых агломерациях под Петербургом гражданам скоро придётся обороняться самим, предполагают собеседники 47news в правоохранительных органах.  

Как стало известно 47news, в шестом часу вечера 24 апреля в подъезде дома на улице Авиаторов Балтики в Мурино местные жители задержали 31-летнего гражданина Узбекистана. По предварительным данным, это произошло после того, как в том же подъезде он попытался изнасиловать 18-летнюю девушку. Гастарбайтер был передан прибывшим на место полицейским. 

Следственным отделом СК Ленобласти по Всеволожскому району возбуждено уголовное дело по составу "покушение на изнасилование". 

Не секрет, что криминогенная обстановка в Кудрово, Мурино и Новодевяткино подогревается большим количеством ведущихся здесь строек. Как следствие, здесь обитают тысячи гастарбайтеров. В то же время в этих агломерациях под Петербургом порой ощущается катастрофическая нехватка полицейских, особенно участковых. Район же в целом называют самым лютым в Ленобласти по количеству преступлений. 

При этом, по словам сотрудников УМВД по Всеволожскому району, после прихода из Москвы нового начальства в лице генерала Плугина и проверки, проведенной "инквизитором" Соболем, многие задумались об увольнении. Уже ушёл начальник УМВД Александр Сухариков. Сегодня идут разговоры о том, что рапорт написал его заместитель, исполнявший обязанности начальника - Дмитрий Соколов. Как говорят, желающих возглавить полицию этого района пока нет.