Почти до наступления новых суток общался главный инспектор МВД России Эдуард Соболь с гражданами, пришедшими к нему на прием в Петербурге.

Напомним, Соболь, которого коллеги по цеху называют "инквизитором", с отрядом из 43 ревизоров прибыл в Северную столицу 1 апреля. Цель визита - проверить работу местной полиции. 

Прием граждан 5 апреля прошел в рамках этого планового инспектирования. Для желающих попасть к Соболю велась предварительная запись. Как сообщили в пресс-службе регионального Главка, записаться смогли все желающие. В шорт-лист в итоге попали около сотни человек.

"С учетом значительного количества желающих попасть на прием, гражданам была предоставлена возможность самим определять время визита. При этом были приняты и жители региона, которые предварительно не записывались и приехали из отдаленных районов", - отметили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Изначально планировалось, что прием начнется в 9:30 и продлится до семи часов вечера. С утра возле здания на Чайковского, 30 выстроилась очередь. В результате же ревизор из МВД общался с гражданами почти до полуночи, выслушав за это время более 100 человек.

В общей сложности было принято и рассмотрено свыше 160 жалоб и обращений, отметили в Главке. Значительная их часть была связана с результатами расследования преступлений и затрагивала проблемы работы следственных подразделений и экономической безопасности - в том числе по вопросам обманутых дольщиков.