Обладатель самого острого языка отечественного телевидения Иван Ургант оценил поступок главы администрации Токсово Андрея Кожевникова и депутата местного совета депутатов Михаила Кучерявого, которые, скрываясь от полицейских, выбросили из окна автомобиля 300 тысяч рублей. Тандем из Ленинградской области стал 24 октября героем новостного блока юмористического шоу "Вечерний Ургант".

Самый известный юморист России охарактеризовал выходку чиновника и депутата просто: "Это осень пришла". Он попытался предотвратить паломничество россиян в Токсово информацией, что разбросанные веером купюры уже собрали полицейские, но признался, как будто бы сам стал свидетелем, что зрелище получилось очень красивым.

"Представьте, две машины мчатся - сирены, погоня. Из первой машины летят деньги. Люди подумали, что это Тимати снимает новый клип, а потом смотрят — всего 300 тысяч выкинули. Какой же это Тимати?", - сострил Ургант.

Его напарник Дмитрий Хрусталёв сделал предположение, что Кожевников и Кучерявый избавились от денег, потому что им запали в душу места Всеволожского района Ленинградской области. Они хотели обязательно вернуться в Токсово, но под рукой не оказалось монеток, которые можно было бы ритуально бросить в воду. Зато нашлись билеты Банка России.

"Митя, они вернутся в эти места, через 5-7 лет", - успокоил своего коллегу Ургант. Он предположил, что деньги чиновник и депутат выкинули на трассу потому, что их уже невозможно было есть.

Шоу "Вечерний Ургант"

Напомним, что глава администрации Токсовского городского поселения Андрей Кожевников и депутат Совета депутатов этого же поселения Михаил Кучерявый были задержаны полицией вечером 21 октября. Они подозреваются в вымогательстве взятки у директора муниципального предприятия "Токсовский энергетический коммунальный комплекс". Деньги они получили перед администрацией Токсово, а задержаны были на выезде из поселения. Как сообщал 47news, когда Кожевников и Кучерявый поняли, что их останавливает полиция, то принялись вышвыривать деньги из окна машины и уходить от погони.

Ранее героями юмористического шоу Ивана Урганата были петербургский следователь-celebrity Роман Карплюк  из Волхова, прославившейся милыми фотографиями в социальных сетях, а также певица Гречка из Кингисеппа. Не остался без внимания ведущего и ушастый робот, который по просьбе губернатора Ленобласти Александра Дрозденко принёс спикеру ЗакСа Сергею Бебенину проект бюджета региона на 2018 год.