Шоумен Иван Ургант посмеялся над роботом, который по просьбе губернатора Дрозденко принёс спикеру ЗакСа Сергею Бебенину проект бюджета Ленобласти на 2018 год. Механическому чуду предложили жениться. 

Юмористичекий сюжет о встрече робота с людьми, которая состоялась 20 октября в кабинете главы 47 региона, вышел 23 октября и занял две с половиной минуты шоу "Вечерний Ургант".

Первым делом, ведущий задался вопросом, а зачем вообще нужно было устраивать такую сцену. И сам же ответил на него. Свою реплику он подкрепил фотографией Дрозденко, Бебенина и антропоморфного истукана. "во-первых — это красиво".

 - Вань, вообще не понятно, кто из трёх мужчин тут робот? - воскликнул напарник Урганта  Дмитрий Хрусталёв.
 - Мить, в этом кабинете робот тот, у кого нет удостоверения члена "Единой России", - парировал Ургант.

Кстати, вопрос о том, кого считать роботом в правительстве Ленобласти, звучал и в статье 47news.

Ведущие отметили, что на фотографии видно торжество человеческого духа над механическим роботом. Но недоумение вызвал внешний вид робота, который напомнил человека, "собирающегося жениться", а также "медузу Горгону".

- У него настоящие человеческие уши, кто-то их ему предоставил. Это первая в России разработка робота-клоуна, который умеет весело отвечать на вопросы, связанные с бюджетом, - не унимался Ургант, глядя на робота с огромными ушами и розовыми проводами вместо волос.

Под занавес сюжета шоумен напомнил, что в его передачи уже принимала участие робот София. Робот из Ленобласти мог бы составить пару этой горячей женщине, у которой плохо работает вентилятор.

- Машина из кабинета Дрозденко могла бы ей рассказывать о бюджете 47 региона, а София улыбаться  в ответ, - представил Ургант напоследок.