Телеведущий Иван Ургант пообещал молодому петербургскому следователю-celebrity Роману Карплюку, прославившемуся милыми фотографиями в социальных сетях, работу в рубрике своего знаменитого шоу "Ночной патруль". Правда, для этого начинающего сотрудника должны сначала уволить.

Самый известный шоумен России посвятил молодому полицейскому потешный сюжет в полторы минуты в своей программе "Вечерний Ургант", эфир которой состоялся на "Первом канале" 31 октября. Иван Ургант с напарником Дмитрием Хрусталёвым шутками прошлись по юному следователю, который только пару месяцев назад устроился в Главное следственное управление полицейского главка.

47news просмотрел выпуск. Пусть Ургант назвал нашего полицейского Артёмом, хотя юношу, как мы уже сообщали, зовут Роман Карплюк. Ладно, что в социальных сетях он представляется Новаком, но родился-то он в Волхове Ленинградской области.

010.jpg Скрин аккаунта из Instagram

Но в фабуле Ургант оказался верен. Роман действительно стал звездой интернета. Его фотографии в полицейской форме собрали за непродолжительное время огромное количество просмотров, а на его странички в соцсетях подписались десятки тысяч пользователей. Кстати, судя по последним чисткам постов и сообщений на его страничках, начальство явно сделало внушение молодому полицейскому.

Ургант и Хрусталёв признались, что понимают возмущение руководителей полицией.  Демонстрация фотографии улыбающегося Романа в полицейской форме сопровождалась ведущими ироничными "ужас" и "фу-фу-фу".

УргантСкрин004.jpg Скриншот YouTube

"Это просто плевок в сторону Дукалиса, Казановы, Мухомора. Какие есть еще полицейские в Петербурге?" - поставил Ургант на вид молодому Роману крепкие телесериальные бренды о петербургских сыщиках. "Где сигарета, где наручники, где дубинка? Мы не знаем, где это всё", - интересовался Ургант.

Заодно Ургант попросил ньюсмейкера Рому заканчивать с нетипичными для полицейского улыбками, аккуратной прической и хорошим внешним видом. При этом, в случае увольнения, он пообещал трудоустроить Романа в рубрике "Вечернего Урганта" - "Ночной патруль".

Сюжет о Романе Карплюке можно посмотреть с 8:01 минуты по 9:36.

Видео: Программа "Вечерний Ургант", Первый канал