Сразу три петербургские компании подали в арбитражный суд иски к АНО "Футбольный клуб "Тосно". Скорее всего речь идёт о взыскании денежных средств за услуги, предоставленные команде из Ленинградской области в сезон ее выступления в Премьер-лиге.

Согласно материалам, опубликованным на сайте арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, 22 июня к производству было принято исковое заявление к клубу "Тосно" от петербургской юридической фирмы "Легал Патент". 25 июня в суд обратилось ООО "Транстур тревел норд", а 26 июня ООО "Вижен Сервис".

По заявлению "Легал Патент" 28 июня суд принял решение взыскать с футбольного клуба "Тосно" 360 тысяч рублей. Согласно тексту судебного приказа речь идет о задолженности "Тосно" по договору об оказании юридических услуг.

Исковые требования "Вижен Сервис" и "Транстур тревел норд" к футболистам не обозначены. "Вижен Сервис" специализируется на поставке и монтаже светового оборудования.

Компания "Транстур тревел норд" занимается туризмом. Фирма оказывала услуги по приобретению авиа- и железнодорожных билетов для работников Большого Санкт-Петербургского государственного цирка и для сотрудников Русского музея. Скорее всего с АНО "Футбольный клуб "Тосно" эта компания сотрудничала также по линии транспортного и гостиничного обслуживания.

Напомним, что футбольный клуб "Тосно" прекратил свою работу 9 июня 2018 года. Об этом официально заявил миноритарный владелец компании Fort Group Максим Левченко.

С сезоне 2017/2018 "Тосно" взял Кубок России, а до этого команда пробилась в высший дивизион российского футбола при смехотворном бюджете. Но по итогам минувшего сезона клуб занял 15 место в чемпионате России по футболу и покинул Премьер-лигу. 47news подробно писал о критическом состоянии команды, которое не позволило получить лицензию ФНЛ и ПФЛ, в материале "День "Т": либо за неделю 300 миллионов и стадион, либо конец". 31 мая завершились сроки действия контрактов с футболистами. После этого остало известно, что закрылся сайт клуба.

Напомним также, что на смену "Тосно" приходит новая команда - ФК "Ленинградец". До 14 июня она должна получить лицензию в Профессиональную футбольную лигу, с которой точно так же начинал в 2013 году ФК "Тосно".