Интернет-площадка футбольного клуба Ленинградской области "Тосно" прекратила работу. Страница встречает пользователей категоричной фразой.  

Как выяснилось вечером 5 июня, интернет-сайт ФК "Тосно" fctosno.ru больше не отвечает чаяниям болельщиков. Главная страница встречает посетителя словами: "Сайт закрыт. Продажи билетов на сайте fctosno.ru приостановлены".  

photo_2018-06-05_22-24-15.jpg скриншот страницы сайта ФК "Тосно"

Администратором домена является автономная некоммерческая организация "Футбольный клуб Тосно", а регистратором Ru-Center-Ru. Домен был зарегистрирован 22 мая 2013 года - на шесть лет — до 22 мая 2019 года.

Гендиректор клуба Вячеслав Матюшенко на звонки не ответил. Ранее он выражал надежду, что "Тосно" получит лицензию на игру в третьем дивизионе - Профессиональной футбольной лиге.

47news посвятил немало строк победам и проблемам ФК "Тосно". Напомним, что в прошедшем сезоне "Тосно" взял Кубок России, а до этого команда пробилась в высший дивизион российского футбола при смехотворном бюджете. Но по итогам минувшего сезона клуб занял 15 место в чемпионате России по футболу и покинул Премьер-лигу. 47news подробно писал о критическом состоянии команды, которое не позволило получить лицензию ФНЛ и ПФЛ, в материале "День "Т": либо за неделю 300 миллионов и стадион, либо конец" . 31 мая завершились сроки действия контрактов с футболистами.

photo_2018-06-05_22-57-35.jpg группа ФК Тосно Вконтакте

Как писал 47news, долги футбольного клуба составляют порядка 300 млн рублей. Например, по зарплатам футболистам и налогам клуб должен порядка 180 млн. Игроки даже написали письмо Владимиру Путину.

Есть долги за аренду стадиона "Петровский", авиабилеты и охрану. Отметим, что, по правилам РФС, получение лицензии даже в третий дивизион подразумевает полное отсутствие долгов у футбольного клуба. Владелец команды компания ООО "Форт групп менеджмент" (FORT GROUP) - один из крупнейших игроков на рынке недвижимости - перестал спонсировать команду в связи с экономическими обязательствами по проекту в Москве.

Напомним также, что на смену "Тосно" приходит новая команда - ФК "Ленинградец" .  До 14 июня она должна получить лицензию в Профессиональную футбольную лигу, с которой точно так же начинал в 2013 году ФК "Тосно".

По совпадению, 5 июня умер писатель-фантаст Рэй Бредбери. Это мы к тому, что во время триумфального прорыва "Тосно" в Премьер-лигу скептики называли фантастикой такие успехи без соразмерного финансирования.