Игроки футбольного клуба "Тосно" из Ленинградской области выполнили обещание и написали письмо президенту Владимиру Путину.

Письмо, подписанное семью игроками, среди которых Павел Погребняк, голкипер Давид Юрченко и автор победных голов Резиуан Мирзов, имеется в распоряжении "Спорт-экспресса".

Авторы в послании рассказали президенту о своей победе и о том, что  доказали - "в футболе деньги – не главное".

"мы готовы были терпеть. Мы отдали команде все", - отмечают игроки.

"Представляете, как нам обидно? Мы должны были играть против Челси или Милана, а нам не дают сыграть даже c Тамбовом. Все эти кабинетные игры, интриги и банальное отсутствие денег разбили нашу мечту", - сетуют они и сравнивают свою команду с вымышленной командой "Метеор" из получившего известность фильма  Данилы Козловского "Тренер", отмечая, что в жизни получилось все наборот, ведь в "российской футбольной реальности "Метеор" вылетел бы в ПФЛ вместо Лиги Европы".

"Все, о чем мы просим – не дайте нашему Клубу исчезнуть. Помогите нам получить возможность бороться и дальше. И – как знать – возможно, однажды судьба вернет нам должок, и мы сыграем в Европе", - резюмируют авторы письма, обращаясь к Владимиру Путину не только как президенту, но и как к уроженцу региона.

О завершении головокружительной карьеры "Тосно" 47news  накануне рассказал в материале "Тосно" закрывается, следующая команда - "Ленинградец".