Тринадцатый арбитражный апелляционный суд 24 апреля изменил решение суда первой инстанции в части выплаты задолженности АНО "Футбольный клуб "Тосно" пред ФГБУ "Оздоровительный комплекс "Бор" Управления делами президента РФ.

В декабре 2017 года в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области "Оздоровительный комплекс "Бор" подал иск к футбольному клубу "Тосно" с требованием выплатить 1 465 103 рубля. В подмосковном пансионате футболисты из Ленинградской области в июне 2017 года проводили тренировочные сборы. Истец настаивал на том, что ФК "Тосно" не в полном объёме оплатил услуги по проживанию и питанию. В феврале 2018 года Арбитраж принял решение взыскать с "Тосно" 1 391 595 рублей задолженности.

В своей апелляционной жалобе футбольный клуб из Ленинградской области отмечал, что суд не учёл, что на момент вынесения этого решения задолженность "Тосно" составляла только 696 595 рублей, а часть долга уже была выплачена. В итоге Тринадцатый арбитражный апелляционный суд взыскать с АНО "Футбольный клуб "Тосно" в пользу ФГБУ "Оздоровительный комплекс "Бор" Управления делами президента РФ 691 595 рублей.

"Бор" - один из четырнадцати оздоровительных комплексов, входящих в структуру Управления делами президента РФ. Комплекс расположен в деревне Одинцово Домодедовского района Московской области, неподалеку от бывшей усадьбы Морозовых.

В сезоне 2017/18 чемпионата РФПЛ футбольный клуб "Тосно" занял предпоследнее 15 место. В заключительной игре тосненцы потерпели поражение от команды "Уфа" со счётом 0:5 и вылетели в ФНЛ — второй дивизион отечественного футбола. При этом, команда из Ленинградской области выиграла Кубок России. Несмотря на победу в Кубке, "Тосно" не сможет сыграть в турнире Лиги Европы. "Тосно" не подал вовремя документы на получение евролицензии.