Главный тренер и игроки "Тосно" обвинили руководство клуба в непопадании в Лигу Европы.

"Есть вина клуба в том, что не сможем дебютировать в Европе. Стала бы Лига Европы хорошим стимулом для развития "Тосно"? Сейчас об этом не думаю, потому что пока не знаю, что вообще произойдет с командой. Зимой уже потеряли двух нападающих, которые также внесли вклад в выигрыш Кубка. Как и те, кто уходил в аренду. Благодарность им всем. Трудно будет ровно настолько, насколько хозяева клуба заинтересованы в нем. У футболистов есть семьи, которые нужно кормить. Если кто-то уйдет, не вправе винить за это – люди и так сделали большое дело", – цитирует "Спорт-Экспресс" 11 мая главного тренера "Тосно" Дмитрия Парфенова.

Отметим, что ранее на вину руководства клуба в ситуации с Лигой Европы намекнул вратарь "Тосно" Давид Юрченко. "Тосно" не сыграет в Лиге Европы. "Пусть останется на совести тех, кто это допустил", - сказал футболист а раздевалке после завоевания Кубка России.

Напомним, что победа в Кубке России дает право на выступление в Лиге Европы – втором по важности клубном европейском турнире. Однако "Тосно" просрочил прохождение европейского лицензирования, без которого клуб не допустят до участия в этих соревнованиях.

Ранее губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил, что не все еще потеряно, однако руководители РФС вскоре после этого несколько раз подчеркнули, что шансов попасть в Лигу Европы у "Тосно" нет никаких и участвовать в турнире вместо "Тосно" будет команда, занявшая шестое место в чемпионате России.

 

При поддержке компании "ЭСКО".