Суд арестовал на два месяца бывшего замглавы Морозовки Ухова по делу о крупной взятке. 

Как сообщили 47news в объединенной пресс-службе судов, Приморский районный суд Петербурга около 11 вечера 6 апреля арестовал бывшего заместителя главы администрации Морозовского поселения Алексея Ухова на два месяца. Под арестом он точно пробудет до 4 июня. На заседании Ухов заявил, что к совершению преступления не причастен. 

Напомним, что двумя часами ранее в Приморском суде также не признала вины экс-глава Морозовского сельского поселения Елена Соловьёва. Суд принял решение отложить на 72 часа избрание ей меры пресечения. Защите дано время для сбора документов, которые бы позволили ходатайствовать о мере, не связанной с помещением в изолятор

Соловьёва и Ухов были задержаны днем ранее в рамках уголовного дела, возбужденного Следственным комитетом Ленобласти по части 6 статьи 290 УК - "получение взятки в особо крупном размере". Ее подозревают в обещании покровительства одной из стройкомпаний в обмен на вознаграждение в 2 миллиона рублей и 9 квартир от застройщика во Всеволожском районе.

При этом двух муниципальных экс-депутатов Морозовки - Комарова и Звонарева - следствие, предположительно, отпустило под подписку о невыезде. Они были задержаны в один день вместе с Соловьёвой и Уховым - 5 апреля.

5 апреля обыски также были проведены у замглавы администрации Всеволожского района Пирюткова. Он проходит по делу свидетелем. По данным 47news, сегодня, 6 апреля, он написал заявление об увольнении.