Суд дал время до понедельника на сбор документов, которые бы позволили бывшей главе администрации Морозовки не идти в изолятор. 

Как сообщили 47news в объединенной пресс-службе судов, около восьми часов вечера 6 апреля Приморский районный суд Петербурга принял решение отложить на 72 часа избрание меры пресечения для экс-главы администрации Морозовского поселения Елены Соловьевой. Она была задержана днем ранее в рамках уголовного дела, возбужденного Следственным комитетом Ленобласти по части 6 статьи 290 УК - "получение взятки в особо крупном размере". Ее подозревают в обещании покровительства одной из стройкомпаний в обмен на вознаграждение в 2 миллиона рублей и 9 квартир от застройщика во Всеволожском районе.

На заседании Соловьева сообщила, что взятку не брала. Защите дано время для сбора документов, которые бы позволили ходатайствовать о мере, не связанной с помещением в изолятор. 

В момент подготовки публикации тот же суд рассматривал ходатайство областного Следкома об аресте бывшего замглавы администрации Морозовки Алексея Ухова. 

Напомним, что двух муниципальных экс-депутатов Морозовки - Комарова и Звонарева - следствие, предположительно, отпустило под подписку о не выезде. Они были задержаны в один день вместе с Соловьевой и Уховым - 5 апреля.

5 апреля обыски также были проведены у замглавы администрации Всеволожского района Пирюткова. Он проходит по делу свидетелем. По данным 47news, сегодня он написал заявление об увольнении.