После реализации земли под проект Apple City и готовности продать участок в Малых Колпанах "Гатчинский комбикормовый завод" выставил на продажу участок в центре Гатчины.

Российский аукционный дом 16 мая проведёт торги по продаже земельного участка, принадлежащего "Гатчинскому комбикормовому заводу" депутата-единоросса Татьяны Бездетко.

Участок площадью почти 4 тысячи квадратных метров расположен в центре Гатчине на проспекте 25-го Октября, 42. Начальная цена торгов составляет 50 миллионов рублей. По информации РАД, территория земельного участка относится к зоне общественно-деловой застройки. В перспективе здесь может появиться 12-этажный жилой дом комфорт-класса.

Продаваемый "Гатчинским комбикормовым заводом" участок находится в залоге у ПАО "Сбербанк России". Он выходит на улицу Хохлова, где расположен еще один принадлежащий заводу объект — трёхэтажный дом. 47news писал, как летом депутат Бездетко вела переговоры  с правительством Ленинградской области о выкупе этого здания и земли под ним за бюджетные средства. Речь велась о 130 миллионах рублей. Но губернатор Александр Дрозденко отказался покупать  неликвид. А стоимость дома пришлось снизить  на 30%.

При этом "Гатчинский комбикормовый завод" продаёт и другие активы. Например, помещения в микрорайоне Речной деревни Малые Колпаны. А в январе 2018 года стало известно, что предприятие реализовало  земельные участки, на которых, в том числе, собирались воплотить в жизнь проект Apple City.

"Гатчинский комбикормовый завод" занимается производством кормов для сельскохозяйственных животных и птиц, выпускает корма для кошек и собак и для промышленного рыбоводства. Акции предприятия принадлежат группе физических лиц, в число которых входит депутат Законодательного собрания Ленобласти от "Единой России" Татьяна Бездетко и ее компаньон Николай Чистяков.