Предприятие парламентария от партии "Единая Россия" выставляет на аукцион здание по цене на 30% меньше, чем хотело продать бюджету.

АО "Гатчинский комбикормовый завод", принадлежащий депутату от партии "Единая Россия" Татьяне Бездетко, оформляет договор с Российским аукционным домом (РАД) по продаже недвижимого имущества. В частности, предприятие поручило РАДу сбыть с торгов здание в центре Гатчины на улице Хохлова,8.

Мы уже писали об этом объекте. Всё лето народная избранница провела в переговорах с правительством Ленинградской области, в частности, с вице-губернатором по финансам Романом Марковым. Она надеялась, что трёхэтажный дом, а также десять соток земли под ним, будут выкуплены за бюджетные средства, а именно, за 130 миллионов рублей.

Само по себе здание проще назвать неликвидом, потому что даже агент по недвижимости признавал в беседе с журналистом, что переоборудовать его под детский садик, многофункциональный центр, хостел или фитнес-клуб, невозможно. Бездетко, а также её компаньон Николай Чистяков надеялись, что казна поможет им в решении финансовых трудностей и выкупит объект под спортивные секции для детей.

Тогда Александр Дрозденко отказался от этой покупки, так что теперь бизнесмены пытаются продать здание через РАД. По данным 47news, в предварительных обсуждениях начальная сумма лота обозначена в 100 миллионов рублей.