Правительство Ленобласти отказывается от предложения по продаже никому не нужного здания в Гатчине, принадлежащего депутату ЗакСа Татьяне Бездетко.

Как сообщил 47news собеседник в аппарате губернатора Ленобласти, глава региона Александр Дрозденко принял решение относительно планов по продаже ОАО "Гатчинский комбикормовый завод" (ГКЗ) своего здания правительству.

Ранее 47news писал, что собственник помещения пытается избавиться от него пятый год, но специалисты по недвижимости деликатно называют его специфическим и сетуют на то, что в нём толком ничего нельзя разместить. В результате спецоперации неликвид в центре Гатчины стоимостью в 130 миллионов рублей пытались всучить областному правительству. Притом на имя губернатора ушло письмо от главы администрации Гатчинского района Елены Любушкиной. Советовал, что написать, директор и совладелец ГКЗ Николай Чистяков, а передавала бумагу вице-губернатору по финансам Роману Маркову депутат ЗакСа, также владелец ГКЗ, Татьяна Бездетко.

"Правительство Ленобласти строит в Гатчине стадион, в планах – строительство бассейна и школы. В здании, о котором идёт речь, губернатор был лично в ходе одной из рабочих поездок, и планировка показалась ему достаточно бестолковой. Секции по детскому спорту там расположить не получится точно. Так что ни о каком выкупе за бюджетный счёт речи не идёт", - пояснили нам и добавили, что если в ближайшее время и начнутся действия по покупке спортивного объекта, то начнут со спортивно-оздоровительного центра в городе Сертолово Всеволожского района.